Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: свыше 40 крыш нежилых зданий в Чехове очищены от снега по указанию Uосадмтехнадзора.

Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в Чехове продолжают следить за очисткой от снега и наледи крыш нежилых зданий. Для этого сотрудниками надзорного ведомства организована спецоперация «Кровля», в рамках которой проводятся соответствующие рейды.

- С начала года в городском округе Чехов инспекторы провели около 30 проверок содержания крыш. Их итогом стало выявление скоплений снега и сосулек на кровлях более 40 нежилых зданий. Благодаря своевременному вмешательству инспекторов, по выданным ими предписаниям, владельцами зданий очищено от снега и ледяных образований 42 крыши, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора отметила, что инспекторы выдают предписания на устранение нарушений с минимальными сроками, чтобы добиться очистки кровель от снега до весенней оттепели. По словам Витушевой, необходимо убрать снег, пока он, под действием солнца и собственной тяжести не стал сам сходить с крыш.

- Традиционно, особое внимание уделяется социально –значимым объектам: детским садам, школам, больницам, а также объектам, находящимся в местах массового пребывания людей, - напомнила она.

Руководитель надзорного ведомства пояснила, что чистка кровель должна проводиться своевременно и должным образом, так как безопасность жителей является одной из приоритетных задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым