Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: за неделю оплачено 20 штрафов, выписанных административными комиссиями Подмосковья

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области продолжает оказывать методическую помощь административным комиссиям, рассматривающим материалы о нарушении гражданами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Подмосковья.

- На сегодняшний день привлеченными к ответственности физическими лицами уже оплачены 20 из 45 назначенных комиссиями штрафов на сумму почти 34 тысячи рублей. Всего, комиссиями с момента их создания вынесены постановления по 100 материалам. Еще свыше 900 находятся на рассмотрении, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она положительно отметила работу комиссий Серпуховского и Солнечногорского муниципальных районов, а также городских округов Дубна, Домодедово, Истра, Красногорск, Подольск и Серпухов. Именно в результате работы этих комиссий были оплачены штрафы по вынесенным ими постановлениям.

В соответствие с областным законодательством членами комиссий становятся муниципальные служащие органов местного самоуправления. Члены комиссий уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях и адресовать их в комиссии для принятия решения о привлечении к ответственности. Комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях в отношении физических лиц, а также садовых товариществ и гаражно-строительных кооперативов. Кроме этого, дела могут возбуждаться на основании материалов внештатных инспекторов Госадмтехнадзора и обращений в комиссии граждан.

Глава ведомства напомнила, что создание административных комиссий в муниципальных образованиях региона прошло в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева.