Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Информация об изменении тарифной политики на жилищно-коммунальные услуги с 01.01.2019г.

Уважаемые жители!

    В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,
с 1 января 2019 года на территории Московской области планируется ввести коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), т. е. плата за коммунальные услуги будет включать в себя, кроме платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, отведение сточных вод, также и плату за обращение с ТКО.
    Согласно статье 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги (в том числе за обращение с ТКО) рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления ТКО), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством РФ.
    Возникновение обязанности по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории Московской области и заключения соглашения между Министерством экологии и природопользования Московской области и региональным оператором по обращению с ТКО.
    Частью 4 статьи 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» выполнение коммунальной услуги по обращению с ТКО обеспечивается региональным оператором, выбранным в результате конкурсного отбора.