Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Истре проверили подготовку спортивных объектов к ЧМ-2018

Госадмтехнадзор Московской области совместно с Госстройнадзором Московской области провели проверку готовности тренировочных площадок по футболу к проведению ЧМ-2018 в городском округе Истра.

До начала проведения чемпионата мира по футболу остается чуть более двух месяцев, и работа кипит в полном объеме. На территории городского округа Истра организуются две тренировочные площадки для футбольной команды сборной Франции в пос. Глебовский на базе стадиона «Глебовец» и футбольной команды Бельгии в г. Дедовск на базе стадиона «Гучково». 

- Сотрудники двух надзорных органов оценили работы на объектах: на стадионе «Гучково» реконструкция близится к завершению, нарушений на объекте не выявлено. На стадионе «Глебовец» работы при прокладке вне площадочных сетей место разрытия оказалось не огороженным. При сделанном замечании строители приняли меры к его устранению, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В плане-графике проведения совместных надзорных мероприятий в рамках операции «Чистая игра» находятся 9 строящихся объектов в Бронницах, Долгопрудном, Лобне, Химках, поселках Глебовский и Дедовск городского округа Истра, в поселке Селятино городского округа Наро-Фоминск, а также в Дмитровском и Солнечногорском районах. Проверки продлятся до конца апреля.

 Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения правил областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства в том числе и на строящихся объектах региона.