Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Более 200 нарушений зимней уборки устранено по предписаниям Госадмтехнадзора в Клину

По требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в работе инспекторов Госадмтехнадзора остаются важными вопросы, связанные с уборкой территорий от снега и наледи, вывоза снега на снегосвалку, а также удалению ледяных образований с кровель зданий, в том числе социальных объектов.

- За зимний период в рамках спецоперации «Снегопад» и «Кровля» по предписаниям инспекторов территориального отдела Госадмтехнадзора, осуществляющим надзорную деятельность в городском округе Клин, устранено более 200 нарушений зимней уборки территории и кровель зданий в городском округе Клин, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также, по представлениям инспекторов Госадмтехнадзора индивидуальные предприниматели и юридические лица Клина заключили договоры на вывоз складируемого снега возле своих торговых точек на центральных улицах - Гагарина, Карла Маркса, Ленина.С начала зимы на снегосвалку вывезено более 54 000 кубометров снега.

По предписаниям Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора были очищены кровли социальных объектах (детская спортивная школа, филиал Российского государственного социального университета, поликлиники, детские сады, школы и пр.). Также по предписаниям инспекторов ещё до выпадения снега в 2018 года удалено 140 аварийных деревьев, что безусловно повлияло на безаварийность работы ресурсо-снабжающих организаций и работу общественного транспорта в штатном режиме несмотря на прошедшие сильные снегопады и «ледяной» дождь.