Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: с начала года Госадмтехнадзор проверил более 200 объектов в Егорьевске

В зимнее время года Госадмтехнадзор Московской области проводит операции «Кровля» и «Снегопад», в ходе которых проверяется качество уборки территорий, а также кровель зданий от снега и обледенения. В рамках этих операций инспекторами Егорьевского территориального отдела ведомства с начала года проверено более 200 объектов.

- Сотрудники Госадмтехнадзора проверяют территории, прилегающие к школам, поликлиникам, магазинам, торговым центрам, административным зданиям предприятий, а также состояние детских игровых площадок, внутридворовых проездов, тротуаров, улиц. В ходе данных надзорных мероприятий по предписаниям инспекторов было вывезено более 600 кубометров складируемого снега. От обледенения очищено более 50 кровель нежилых зданий. Более 30 километров внутридворовых проездов, тротуаров по улицам Рязанская, Сосновая, Советская, в 1 и 2 микрорайонах Егорьевска очищены от снега и наледи. Ответственные за уборку организации и лица были привлечены к административной ответственности, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о безусловном исполнении областного законодательства в сфере соблюдения правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.